Актуальные способы переезда Подробнее
Конференция и новости

Топик: New Zealand International Education Conference.

Содержание: 22 августа компания Kiwi Education приняла участие в конференции Международного Образования в Веллингтоне, иными словами, нам рассказывали о тонкостях образования в Новой Зеландии для иностранцев. По большей части, конференция была организована государственной организацией Education New Zealand для учебных заведений и агентств, представляющих такие заведения на международном рынке, вроде нашей Kiwi Education. Не вдаваясь в скучные подробности, скажу, что обсуждались различные темы: статистика, различные виды образования (школы, колледжи, институты, университеты), различные международные рынки (по географическому признаку), иммиграционные и визовые нюансы, маркетинг отрасли в целом.

Итог: мы узнали о развитии рынка, о том, что страна начала еще более активно работать на привлечение иностранных студентов, о том, что все больше внимания планируется уделяться качеству обучения. Кроме того, почерпнули некоторые интересные и удобные инструменты, которые сделают наш сервис для студентов еще лучше.

Топик: Лицензирование Образовательных Агентств.

Содержание: образовательные агентства, вроде Kiwi Education, не обязательно должны иметь лицензию на данную деятельность. Но правительство страны активно советует проходить специальное обучение для такого рода работы. Мы прошли это обучение уже год назад. Второй шаг для агентств — это получение Лицензии. Она хоть и не является обязательной, но говорит о том, что государственная организация Education New Zealand доверяет агентству и рекомендует его другим. Решение о выдачи Лицензии принимается индивидуально, после персонального общения и анализа работы каждой организации. Кстати, кроме Kiwi Education, других компаний, занимающихся русскоязычным рынком замечено не было.

Итог: Kiwi Education без проблем гарантировали получение Лицензии, которая будет выпущена до конца сентября. Руководители оценили наш стиль работы и вклад в развитие рынка, что, безусловно, очень приятно. Растем.

Топик: Визовые вопросы, в том числе для граждан Украины.

Содержание: на конференции удалось побеседовать с сотрудниками Immigration New Zealand. Правда, ничего нового или хорошего они сказать не смогли. В связи с политическими проблемами, граждане Украины попадают в повышенную зону риска при рассмотрении дел. То есть, у граждан Украины сейчас меньше мотивации вернуться домой, а потому, практически все краткосрочные визы на языковые курсы смело разворачиваются. Отказывают уже полгода, пока получить визу на языковые курсы для украинцев у нас не удалось. Но есть и положительный момент: при поступлении на дипломную программу хотя бы на год, шансы на получение визы значительно выше, так как это подразумевает уже серьезное обучение и потенциальную рабочую визу по окончании. Конечно, гарантий тоже нет и все будет зависеть от дела в целом, но успешные дела в таком разрезе у нас уже были. Все тоже самое подтверждают в INZ. Для граждан остальных стран бывшего СССР все по старому, без изменений. И судя по всему, ситуация пока не планирует меняться, к большому сожалению.

Итог: если вы гражданин Украины и хотите поехать в Новую Зеландию, то нужно рассматривать дипломные программы, а значит иметь хороший уровень английского сразу.

Топик: Рабочая виза для партнера студента.

Содержание: кроме прочего, удалось задать спорные вопросы, волнующие многих. Когда студент проходит обучение по специальности из Долгосрочного Списка Востребованных Специальностей (LTSSL) на уровень 7, либо когда учится на любой специальности уровня 8 и выше, он может получить открытую рабочую визу для своего партнера. Неоднократно вставал вопрос, что же будет, если студент едет учиться, к примеру, на Diploma in IT Level 7. Специальность вроде бы в списках и уровень 7. Но загвоздка в том, что требования попадания в эти списки описаны в третьей колонке с образованием. А там говорится, что образование конкретно в нашем IT примере должно быть Bachelor. В INZ подтвердили, что необходимо абсолютное и полное совпадение названия образования, чтобы считать специальность в списках. Так что, чисто юридически, по правилам, партнер студента не сможет получить рабочую визу, если последний учится на Diploma in IT Level 7. Тем не менее, уже неоднократно у нас были случаи, когда рабочие визы давали.

Итог: решение о рабочей визе партнера принимается на усмотрение офицера, шансы 50 на 50.

В Kiwi Education, мы рады помочь с подбором самого оптимального варианта учебы или иммиграции конкретно для Вашего случая. Мы будем держать вас в курсе последних событий!

С уважением,
команда Kiwi Education.

Обращайтесь в Kiwi Education и мы поможем осуществить Вашу мечту о Новой Зеландии.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписывайтесь на нашу рассылку чтобы всегда оставаться в курсе последних новостей, событий и предложений
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Свежие статьи

Бесплатный вебинар: Как ITшнику переехать в Новую Зеландию через обучение онлайн
29 февраля 2024

Бесплатный вебинар: Как ITшнику переехать в Новую Зеландию через обучение онлайн

Информативный вебинар о совместной программе магистратуры Intelligent systems and Master of Information Technology и ваш первый шаг к переезду в Новую Зеландию, 11 марта...

Бесплатный вебинар: Как менеджеру переехать в Новую Зеландию через обучение
28 февраля 2024

Бесплатный вебинар: Как менеджеру переехать в Новую Зеландию через обучение

Мы расскажем, как переехать в Новую Зеландию через обучение на совместной программе Mater of Management

Переезд в Новую Зеландию: эфир со студентами совместных программ магистратуры
4 декабря 2023

Переезд в Новую Зеландию: эфир со студентами совместных программ магистратуры

Мы расскажем, как переехать в Новую Зеландию через обучение на совместных программах магистратуры и возьмем интервью у двух студенток программ в прямом эфире