Актуальные способы переезда Подробнее
PTE Academic меняется — что необходимо знать

Цель PTE Academic — стать самым быстрым и удобным тестом по английскому языку в мире. Pearson ввел несколько изменений, которые сделают тест PTE Academic более быстрым и удобным.

Более короткая продолжительность теста

В настоящее время PTE Academic — это трехчасовой тест (70-82 вопроса), но с 16 ноября его продолжительность будет сокращена до двух часов (52-64 вопроса).

Сокращенная версия PTE Academic будет по-прежнему проверять все четыре языковых навыка и включать те же 20 типов вопросов, что и сейчас.

Таким образом, в день экзамена вы получите преимущество в виде более короткого и менее напряженного теста. Любой тест, сдаваемый с 16 ноября, автоматически будет двухчасовым.

Что останется неизменным:

  • Не будет никаких изменений в том, как оценивается тест, или в минимальных баллах, установленных учреждениями и правительствами;
  • Тест по-прежнему будет давать точную оценку ваших способностей к английскому языку;
  • PTE Academic по-прежнему принимается всеми теми же учебными заведениями и правительствами мира для получения образования и визы, что и раньше.

PTE Online

 

Знакомство с PTE Academic онлайн

В последние несколько месяцев в некоторых частях мира из-за закрытия центров тестирования сдача экзамена PTE Academic стала непростой задачей.

Учитывая это, с 16 ноября будет доступна новая онлайн-версия PTE Academic, которая станет дополнительным вариантом в том случае, если вы не можете посетить центр тестирования.

Бронирование тестов будет доступно 25 октября 2021 года.

PTE Academic Online предлагает такую же точность и надежность, но он гораздо доступнее. Вы сможете сдать тест, не выходя из дома.

Важная информация:

  1. PTE Academic Online соответствует новому, более короткому формату основного теста. Однако обратите внимание, что онлайн-версия принимается только для подачи заявления на обучение, и вам необходимо проверить, принимает ли ее выбранное вами учебное заведение.
  2. PTE Academic Online не принимается для получения визы. Если вам необходимо подтвердить свой уровень английского языка для получения визы, вам все равно придется сдавать PTE в центре тестирования.

Более упорядоченный отчет о результатах

Отчет о результатах PTE Academic будет обновлен, чтобы сделать информацию о результатах теста более понятной. С 16 ноября из отчета о результатах будет удален раздел Enabling Skills, который будет заменен отдельным профилем навыков, призванным помочь сдающим тест определить практические способы улучшения результатов.

Читайте также:

Лучшие советы по сдаче PTE

Типы тестов по английскому языку

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписывайтесь на нашу рассылку чтобы всегда оставаться в курсе последних новостей, событий и предложений
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Свежие статьи

Изменения условий выдачи рабочих виз в Новую Зеландию
8 апреля 2024

Изменения условий выдачи рабочих виз в Новую Зеландию

Immigration New Zealand сообщают об изменениях по Accredited Employer Work Visa (AEWV). Знакомим вас с основными положениями

Бесплатный вебинар: Как ITшнику переехать в Новую Зеландию через обучение онлайн
29 февраля 2024

Бесплатный вебинар: Как ITшнику переехать в Новую Зеландию через обучение онлайн

Информативный вебинар о совместной программе магистратуры Intelligent systems and Master of Information Technology и ваш первый шаг к переезду в Новую Зеландию, 11 марта...

Бесплатный вебинар: Как менеджеру переехать в Новую Зеландию через обучение
28 февраля 2024

Бесплатный вебинар: Как менеджеру переехать в Новую Зеландию через обучение

Мы расскажем, как переехать в Новую Зеландию через обучение на совместной программе Mater of Management