Актуальные способы переезда Подробнее
Новости образования для международных студентов в Канаде и тех, кто обучается онлайн

Изменение условий получения PGWP для обучающихся онлайн

Министерство иммиграции продлило временную меру для тех, кто обучается в канадских ВУЗах онлайн и претендует на получение PGWP (Post-Graduation Work Permit). Вы можете закончить 100% программы обучения онлайн (в том числе не находясь в Канаде) и претендовать на получения PGWP только, если вы успели подать заявку на study permit до 31 августа 2022 года. Вы по-прежнему можете продолжать учёбу во время ожидания решения по визе. Срок обучения онлайн после 1 сентября 2023 года не будет засчитываться в срок PGWP, даже если вы начали учебу ранее.

Также два изменения для тех, кто начинает учебу онлайн в период с 1 сентября 2022 по 31 августа 2023:

  1. Для получения PGWP не более 50% учебы (полученных крЕдитов) должно быть за пределами Канады;
  2. Учеба онлайн, начиная с 1 сентября 2023 не будет засчитываться в срок будущего PGWP.

Сроки рассмотрения виз

Министерство говорит, что беспрецедентная нагрузка и спрос на визы со всего мира, а также усилия по ответу на гуманитарный кризис (тут речь скорее о CUAET) и обновление устаревших технологий привели к огромным задержкам по рассмотрению виз.

Самый большой вопрос, который повис в воздухе и над которым ломают голову иммиграционные консультанты — что будет с онлайн студентами, кто уже закончит свои программы обучения, но так и не получит решение по своим заявкам на визы? Для них может сложиться очень неприятная ситуация, если только Министерство иммиграции не разработает особые условия для таких кейсов. И что делать тем студентам, кто подался на визы, прошли учебу онлайн в ожидании визы, но в итоге получили отказ?

Есть в этом всем и хорошие новости

  • Всевозможные организации и объединения в индустрии образования, и даже дипломаты других стран стараются надавить на IRCC, чтобы они ускорили рассмотрение существующих заявок на study permits. Есть надежда, что эти усилия приведут к положительному результату для студентов.
  • Более 360,000 студенческих виз было выдано за первые 7 месяцев 2022 года. Тенденция к концу года может превысить результаты 2021 года, когда было выдано 560,000 новых виз.

Оригинал новости

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписывайтесь на нашу рассылку чтобы всегда оставаться в курсе последних новостей, событий и предложений
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Свежие статьи

Английский в Канаде для иммиграции и высшего образования
29 февраля 2024

Английский в Канаде для иммиграции и высшего образования

Прямой эфир с образовательными консультантами об английском языке для иммиграции и высшего образования в Канаде, ждем вас онлайн 5 марта

В Канаду через обучение в 2024 году: важные изменения и актуальные стратегии
14 февраля 2024

В Канаду через обучение в 2024 году: важные изменения и актуальные стратегии

Прямой эфир с образовательными консультантами о главных изменениях для иностранных студентов, ждем вас онлайн 20 февраля

Разбираем перспективные и популярные профессии в Канаде в прямом эфире
27 октября 2023

Разбираем перспективные и популярные профессии в Канаде в прямом эфире

Подключайтесь, чтобы задавать вопросы