Актуальные способы переезда Подробнее
Австралия признала Спутник и дает вознаграждение держателям виз

В Австралии признали «Спутник V»

Власти Австралии признали две прививки российской вакцины «Спутник V» в качестве основания для подтверждения статуса вакцинации. Это важно для соблюдения правил и ограничений, принятых в стране для привитых и тех, кто прививку не делал. Теперь вы можете въехать без карантина.

Обратите внимание «Спутник Light» не относится к числу признанных прививок, исследования продолжаются, следите за обновлениями.

 

Вознаграждение для держателей виз

Федеральное правительство Австралии предлагает $600 всем студентам, имеющим студенческие визы, которые вернутся в Австралию в ближайшие несколько месяцев, чтобы поддержать ряд отраслей, сталкивающихся с нехваткой рабочих. Премьер-министр надеется, что возвращение некоторых обладателей виз позволит восполнить нехватку рабочей силы в сельском хозяйстве и гостиничном бизнесе.

Возврат в размере $600 будет для иностранных студентов, прибывающих в любое время в течение следующих 8 недель, и для туристов с рабочей визой (Work&Holiday Visa), которые прибудут в течение следующих 12 недель.

Есть надежда, что этого шага будет достаточно, чтобы привлечь примерно 150 000 студентов и 23 500 рабочих-туристов (Work&Holiday Visa) , которые в настоящее время имеют визу и не находятся в стране. Общая ожидаемая стоимость программы возврата средств составляет 55 миллионов долларов.

 

Премьер-министр Скотт Моррисон говорит:

Это благодарность студентам за то, что они возвращаются и продолжают выбирать Австралию, но мы также хотим, чтобы они приезжали сюда и могли восполнить некоторые из этих критических нехваток рабочей силы. Особенно те, кто работает и проходит обучение в сфере здравоохранения, ухода за престарелыми, в таких отраслях, это будет невероятно полезно.

Источник

Планируете ехать на учебу уже в 2022 году? Тогда заполняйте анкету, поможем с подборов программы и вариантов вашего переезда.

Заполнить

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписывайтесь на нашу рассылку чтобы всегда оставаться в курсе последних новостей, событий и предложений
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Свежие статьи

Новые требования к уровню английского языка с 23 марта 2024 г.
21 марта 2024

Новые требования к уровню английского языка с 23 марта 2024 г.

Правительство Австралии внесло изменения в требования к английскому языку для получения студенческих виз и временных виз для выпускников

Новое требование GS на студенческую визу в Австралии
21 марта 2024

Новое требование GS на студенческую визу в Австралии

После 23 марта 2024 г. заявления на студенческую визу оцениваются в соответствии с новым требованием для настоящих студентов (Genuine Student или GS)

Дополнительные два года практики для самых востребованных квалификаций
28 февраля 2023

Дополнительные два года практики для самых востребованных квалификаций

Опубликован список самых востребованных квалификаций, по которым выпускники бакалавриата и постграда в Австралии могут претендовать на дополнительные 2 года практики по ...