Актуальные способы переезда Подробнее
Австралия вновь открывает международные границы

Начиная с этой недели, после более чем 20 месяцев закрытых границ, миллионы австралийцев могут свободно путешествовать без разрешения или необходимости прохождения карантина по прибытии в страну.

️Это положит начало реализации плана по открытию страны для иностранных студентов, туристов и работников, необходимых для периода восстановления.

Пассажиры первых рейсов из Сингапура и Лос-Анджелеса прибыли в Сидней рано утром 1 ноября, их встречали друзья и родственники, которых они не видели долгое время.

 

Ограничения и послабления могут варьироваться

Ослабление правил поездок в штатах Виктория и Новый Южный Уэльс, а также на Австралийской столичной территории происходит на фоне того, что большая часть Австралии переходит от стратегии борьбы с пандемией к стратегии широкой вакцинации.

Однако, изменения в правилах поездок не являются едиными для всей страны, поскольку в штатах и территориях существуют различные показатели вакцинации и политики в области здравоохранения. Западная Австралия остается в значительной степени изолированной от остальной части страны и мира, поскольку штат пытается защитить свой статус свободного от вируса государства.

Пока только штаты Новый Южный Уэльс и Виктория, где расположены крупнейшие города Австралии, Сидней и Мельбурн, ослабили ограничения на въезд иностранных граждан. Более 80% взрослого населения в обоих штатах полностью привиты.

Следующей группой иностранных путешественников, которые смогут посетить Австралию, будут путешественники из Сингапура. Австралийское правительство заявило, что больше пограничных ограничений будет снято по мере того, как другие части страны будут переходить планку в 80% вакцинации.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписывайтесь на нашу рассылку чтобы всегда оставаться в курсе последних новостей, событий и предложений
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Свежие статьи

Дополнительные два года практики для самых востребованных квалификаций
28 февраля 2023

Дополнительные два года практики для самых востребованных квалификаций

Опубликован список самых востребованных квалификаций, по которым выпускники бакалавриата и постграда в Австралии могут претендовать на дополнительные 2 года практики по ...

Новости иммиграции
6 сентября 2022

Новости иммиграции

Свежие новости иммиграции Австралии: выдача виз, право на работу и планы на будущее

Украинские студенты получают стипендии для продолжения учебы в Австралии
29 апреля 2022

Украинские студенты получают стипендии для продолжения учебы в Австралии

Сотни студентов украинских университетов, по оценкам, входят в число тех, кто бежал в Австралию, что вызвало призывы ученых помочь им продолжить обучение здесь. Как обст...