С 28 апреля по 1 мая команда Киви Эдьюкейшн в отпуске
Брисбен выбран столицей олимпийских игр в 2032 году

О решении было объявлено после 138-й сессии МОК, которая состоялась в Токио перед началом Олимпиады. Брисбен был единственным кандидатом на проведение Игр.

В прошлом Австралия дважды принимала у себя летние Олимпиады: в 1956 году они состоялись в Мельбурне, а в 2000-м — в Сиднее. Таким образом она станет второй страной после Соединенных Штатов, которая трижды проведет у себя Игры в трех разных городах.

Брисбен с населением 2,2 млн человек — третий по величине город Австралии и столица штата Квинсленд. Он создает 9% ВВП страны и является самым быстрорастущим городом страны за счет внутренней миграции. Это город с отличными условиями для комфортной жизни и большими возможностями для бизнеса и международной торговли.

О Брисбене и других городах Австралии читайте в полной статье.

В 2019 году МОК снизил финансовые требования к странам-претендентам на проведение Олимпиады. Ожидается, что бюджет Олимпиады-32 будет втрое ниже затрат на нынешние Игры в Токио.

Три причины, почему был выбрал Брисбен

  1. Австралия гарантированно выделяет на подготовку и проведение Игр 4,5 млрд долларов США, что позволит покрыть все потребности даже без продажи билетов, прав на телетрансляцию и спонсорских взносов.
  2. В Брисбене уже имеется 94% необходимых спортивных сооружений, поскольку в 2018 году город принимал у себя Игры Британского Содружества. Таким образом частично удастся решить проблему повторного использования крупных спортивных объектов. В прошлом специально построенные к Олимпиадам стадионы часто не использовались в дальнейшем.
  3. Мягкий субтропический климат и наличие большого количества пляжей. Район Брисбена в Австралии называют Золотым берегом. Хотя во время Олимпиады в Южном полушарии будет зима, среднегодовые температуры позволяют купаться и заниматься серфингом, что должно дополнительно привлечь туристов.

Обучение в Брисбене

Для тех, кто планирует свое обучение в Австралии, в Брисбене есть три крупных университета с высокими мировыми рейтингами:

  • University of Queensland
  • Queensland University of Technology
  • Griffith University⠀

Подробнее об образовании в Австралии

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписывайтесь на нашу рассылку чтобы всегда оставаться в курсе последних новостей, событий и предложений
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Свежие статьи

Новые требования к уровню английского языка с 23 марта 2024 г.
21 марта 2024

Новые требования к уровню английского языка с 23 марта 2024 г.

Правительство Австралии внесло изменения в требования к английскому языку для получения студенческих виз и временных виз для выпускников

Новое требование GS на студенческую визу в Австралии
21 марта 2024

Новое требование GS на студенческую визу в Австралии

После 23 марта 2024 г. заявления на студенческую визу оцениваются в соответствии с новым требованием для настоящих студентов (Genuine Student или GS)

Дополнительные два года практики для самых востребованных квалификаций
28 февраля 2023

Дополнительные два года практики для самых востребованных квалификаций

Опубликован список самых востребованных квалификаций, по которым выпускники бакалавриата и постграда в Австралии могут претендовать на дополнительные 2 года практики по ...