Актуальные способы переезда Подробнее
Пилотный план по приему иностранных студентов

Правительство НЮУ раскрыло подробности пилотного плана, согласно которому 500 студентам со всего мира будет разрешено прибыть в Австралию двумя чартерными рейсами.

Возвращающиеся студенты также должны будут пройти обязательный 14-дневный карантин в Redfern в Сиднее. По словам правительства, карантинный центр Redfern рассчитан на 650 студентов в соответствии со стандартами COVID-безопасности, которые были одобрены здравоохранением и полицией НЮУ.

Кто будет иметь право на возвращение

План включает «систему сортировки» для выявления студентов, наиболее нуждающихся в очном обучении. Приоритет будет отдаваться аспирантам, тем, кто почти закончил обучение, а также студентам, изучающим медицину и предметы, связанные со здоровьем.

Чтобы получить право на возвращение в Австралию, студентам необходимо:

  1. Действующая австралийская студенческая виза.
  2. Отрицательный тест на COVID-19 до отъезда.
  3. Быть полностью привитым вакциной, признанной TGA (Pfizer, AstraZeneca, Moderna и Janssen).

Это означает, что первоначально студенты будут приезжать из таких стран, как Сингапур, Гонконг, Малайзия, Япония, Таиланд и США. Однако студенты из Китая, Непала и других стран, получившие другие вакцины, такие как Sinovac и Sinopharm, скорее всего, будут исключены из плана, поскольку на данный момент они не одобрены TGA.

 

 

Университеты, участвующие в пилотной программе

  • Western Sydney University, 
  • Macquarie University, 
  • The University of Sydney, 
  • UNSW, 
  • UTS, 
  • Australian Catholic University, 
  • The University of Newcastle and 
  • The University of Wollongong.

Также привлекаются независимые провайдеры, включая International College of Management Sydney, Kaplan, Navitas, RedHill and Study Group.

Университеты свяжутся со студентами, имеющими право на участие в программе, непосредственно после утверждения заявки.

«Это очень небольшой первоначальный шаг, но тем не менее очень важный. Это сигнал о том, что мы снова открываемся для иностранных студентов», — сказал вице-канцлер Университета Западного Сиднея Барни Гловер. Заместитель премьер-министра НЮУ Джон Бариларо сказал, что пилотный проект будет расширяться по мере роста числа вакцинаций. До пандемии в НЮУ обучалось около 250 000 иностранных студентов, которые составляли второй по величине экспорт штата.

Ранее министр торговли, туризма и инвестиций объявил, что Австралия находится на пути к тому, чтобы к Рождеству вновь открыть границы для полностью вакцинированных путешественников. Этот процесс должен начаться после того, как 80% населения будет вакцинировано. По состоянию на 22 сентября в стране вакцинировано около 38%.

Узнайте больше на официальном сайте NSW Government.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписывайтесь на нашу рассылку чтобы всегда оставаться в курсе последних новостей, событий и предложений
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Свежие статьи

Новые требования к уровню английского языка с 23 марта 2024 г.
21 марта 2024

Новые требования к уровню английского языка с 23 марта 2024 г.

Правительство Австралии внесло изменения в требования к английскому языку для получения студенческих виз и временных виз для выпускников

Новое требование GS на студенческую визу в Австралии
21 марта 2024

Новое требование GS на студенческую визу в Австралии

После 23 марта 2024 г. заявления на студенческую визу оцениваются в соответствии с новым требованием для настоящих студентов (Genuine Student или GS)

Дополнительные два года практики для самых востребованных квалификаций
28 февраля 2023

Дополнительные два года практики для самых востребованных квалификаций

Опубликован список самых востребованных квалификаций, по которым выпускники бакалавриата и постграда в Австралии могут претендовать на дополнительные 2 года практики по ...