С 28 апреля по 1 мая команда Киви Эдьюкейшн в отпуске
Поддержка международных провайдеров образования

В своем заявлении министр образования и молодежи Алан Тадж отметил, что от этих мер выиграют тысячи отечественных и иностранных студентов, а также австралийские предприятия, поддерживающие местные рабочие места.

Меры включают в себя

  • A$ 26,1 млн. на дополнительные 5 000 мест на краткосрочных курсах в 2021/22 году, чтобы поставщики услуг высшего образования могли привлечь больше австралийских студентов;
  • A$ 9,4 млн. на создание инновационного фонда, который будет предоставлять гранты до A$ 150 000 поставщикам услуг для развития онлайн обучения;
  • A$ 17,7 млн для дальнейшего продления сборов и пошлин с регистрационных и регулирующих органов CRICOS — TEQSA и ASQA — до конца этого года.

 

«Закрытие международных границ было нашей лучшей защитой для обеспечения безопасности австралийцев от Covid-19, но, очевидно, это означало отсутствие новых иностранных студентов, прибывающих в Австралию. Иностранных студентов примут обратно, как только позволят условия, а эти меры помогут поставщикам услуг сохранить как можно больше возможностей,»- сказал министр Тадж.

Компания English Australia недавно опубликовала квартальные данные за последние три месяца 2020 года, показав значительное снижение числа студентов и влияние на персонал, более 1000 сотрудников в секторе потеряли работу, ведь школы английского языка были законодательно обязаны преподавать очно и проявили «невероятную стойкость», быстро перейдя на онлайн. Отчет за четвертый квартал показал, что 52 процента студентов, зачисленных в этом квартале, были полностью онлайн, а еще 11 процентов проходили смешанные курсы.

Инновационные гранты, которые являются важным компонентом, помогут укрепить онлайновое обучение и диверсифицировать рынки, что потенциально принесет столь необходимое облегчение жизненно важной части международной образовательной индустрии Австралии.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписывайтесь на нашу рассылку чтобы всегда оставаться в курсе последних новостей, событий и предложений
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Свежие статьи

Новые требования к уровню английского языка с 23 марта 2024 г.
21 марта 2024

Новые требования к уровню английского языка с 23 марта 2024 г.

Правительство Австралии внесло изменения в требования к английскому языку для получения студенческих виз и временных виз для выпускников

Новое требование GS на студенческую визу в Австралии
21 марта 2024

Новое требование GS на студенческую визу в Австралии

После 23 марта 2024 г. заявления на студенческую визу оцениваются в соответствии с новым требованием для настоящих студентов (Genuine Student или GS)

Дополнительные два года практики для самых востребованных квалификаций
28 февраля 2023

Дополнительные два года практики для самых востребованных квалификаций

Опубликован список самых востребованных квалификаций, по которым выпускники бакалавриата и постграда в Австралии могут претендовать на дополнительные 2 года практики по ...