Актуальные способы переезда Подробнее
Отмена масочного режима и карантина для невакцинированных

Теперь в Великобритании самые открытые границы в Европе.

Полностью привитые путешественники смогут с 11 февраля въехать в Великобританию беспрепятственно. Для непривитых снято большинство ограничений, им не нужно будет уходить на самоизоляцию, достаточно отрицательного ПЦР-теста, сданного за два дня до поездки, еще один тест нужно будет сдать после прибытия. Об этом говорится в сообщении министерства транспорта Великобритании. В министерстве отметили:

«Изменения, объявленные сегодня, означают, что у Великобритании одни из самых свободных границ во всей Европе в дополнение к наиболее открытой экономике и обществу. Упрощение правил поездок происходит незадолго до каникул, что является приятной новостью для семей, желающих выехать за границу во время каникул, а также дополнительным стимулом для индустрии туризма.»

Ношение масок в местах скопления людей останется рекомендацией.

По данным ВОЗ, заболеваемость COVID-19 в Великобритании достигла пика в начале января. 3 января в Великобритании за сутки выявили 218 тыс. новых случаев заражения. Однако после этого число заболевших за сутки начало быстро падать: 17 января в стране выявили 74 тыс. заболевших. Число зарегистрированных смертей от COVID-19 также снизилось.

Источник

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписывайтесь на нашу рассылку чтобы всегда оставаться в курсе последних новостей, событий и предложений
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Свежие статьи

Новое студенческое общежитие на 900 мест в Лондоне
15 февраля 2022

Новое студенческое общежитие на 900 мест в Лондоне

Начались работы по строительству нового проекта. Открытие планируется к 2025 году

Насколько вероятно, что вы найдете работу после выпуска?
8 февраля 2022

Насколько вероятно, что вы найдете работу после выпуска?

Имеет ли значение, что и где вы изучаете, для поиска работы после окончания вуза? Статистика от Hesa, агентства статистики высшего образования, по университетам и курсам...

Программа «Английский и профессиональный футбол»
27 января 2022

Программа «Английский и профессиональный футбол»

А вы знали, что можно даже летом приехать в Англию и Ирландию с детьми, учить английский и играть в футбол, кататься на лошадях или заниматься другим спортом. В том числ...