Актуальные способы переезда Подробнее
Предлагаемые реформы в британском иммиграционном законодательстве

Принята обновленная стратегия, призванная сделать Великобританию комфортным и вдохновляющим местом для талантливых людей и перспективных предприятий. В Великобритании есть огромный спрос на ведущих исследователей, инноваторов и предпринимателей. Намерение состоит в том, чтобы сделать Великобританию местом для продвижения их идей, создания и расширения инновационных фирм. Государство намерено достичь этих целей к 2030 году.

Правительство планирует пригласить лучших инноваторов мира и превратить Великобританию в глобальный центр с помощью Управления по работе с талантами и открыть новые и усовершенствованные визовые маршруты для инноваторов.

 

 

В настоящее время предприятиям не хватает квалифицированных специалистов с соответствующим опытом, талантами и знаниями. Этого можно будет добиться путем работы с избыточной бюрократией, предприняв следующие шаги:

  1. Великобритания намерена реформировать свою миграционную систему, чтобы открыть границы для лучших талантов. Цель состоит в том, чтобы сделать страну лучшим местом для реализации своих идей ведущими мировыми инноваторами.
  2. Правительство предпринимает шаги по прекращению излишней бюрократии, чтобы вернуть инноваторам контроль над процессом и ускорить его. Они стремятся разработать гибкую политику управления, ориентированную на инноваторов. Предприниматели должны рассматривать Великобританию как место, где можно начать и масштабировать свой бизнес, адаптируясь к новейшим развивающимся технологиям.

Каких именно изменений нам следует ожидать

Документ ввел новые визы High Potential Individual Route и Scale-up, а также модернизировал Innovator Visa, чтобы привлечь интерес и привлечь высококвалифицированных, глобально мобильных инновационных талантов.

Правительство объявило комфортные требования для визы Innovator Visa, чтобы создать конкурентоспособное предложение. Это будет сделано в следующие этапы:

  • Уточнение и упорядочивание требования к соответствию требованиям бизнеса. Кандидаты должны будут доказать, что их бизнес-предприятие обладает высоким потенциалом роста и добавленной стоимости для Великобритании, а также является инновационным.
  • Правительство Великобритании изучает возможность ускоренного процесса для заявителей, чьи бизнес-идеи являются особенно исключительными, чтобы удовлетворить лучшие международные предложения. Кандидаты, которые были приняты в Department for International Trade’s Global Entrepreneur Programme, автоматически получают право на участие.
  • Требования о наличии инвестиционных средств в размере £50,000 для претендентов на получение визы инноватора будут отменены, если утверждающий орган убедится, что у претендента достаточно средств для развития бизнеса. Также будет снято ограничение на выполнение работы вне основного бизнеса заявителя.

High Potential Individual route

Власти Великобритании введут High Potential Individual route, чтобы максимально упростить приезд в Великобританию для лиц из-за рубежа, которые демонстрируют большой потенциал. Критерием приемлемости данного маршрута является то, что заявители должны быть выпускниками ведущих мировых университетов. Список этих университетов пока не уточняется. Хорошей новостью является то, что виза не потребует от кандидата наличия предложения о работе, а также позволит кандидату продлить визу и через некоторое время обосноваться в Великобритании.

High Potential Individual route также поможет британским масштабным предприятиям. Что требуется для его получения:

  • предложение высококвалифицированной работы от квалифицированного масштабируемого предприятия;
  • требуемый уровень заработной платы.

Масштабные компании смогут подать заявку через ускоренный процесс проверки при условии, что компания сможет продемонстрировать среднегодовой доход или темпы роста занятости за 3-летний период более чем на 20%, а также наличие не менее 10 сотрудников на начало 3-летнего периода. Программа позволит квалифицированным лицам работать, менять работу или работодателя. Владельцы виз, выданных в рамках программы, смогут продлить свое разрешение и поселиться в Великобритании, если они смогут выполнить определенные требования.

Остались вопросы или появилось желание разобраться и опробовать свои силы? Наш лицензионный иммиграционный адвайзер может проконсультировать и помочь в оформлении.

Перейти на сайт иммиграционного юриста

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписывайтесь на нашу рассылку чтобы всегда оставаться в курсе последних новостей, событий и предложений
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Свежие статьи

Новое студенческое общежитие на 900 мест в Лондоне
15 февраля 2022

Новое студенческое общежитие на 900 мест в Лондоне

Начались работы по строительству нового проекта. Открытие планируется к 2025 году

Насколько вероятно, что вы найдете работу после выпуска?
8 февраля 2022

Насколько вероятно, что вы найдете работу после выпуска?

Имеет ли значение, что и где вы изучаете, для поиска работы после окончания вуза? Статистика от Hesa, агентства статистики высшего образования, по университетам и курсам...

Отмена масочного режима и карантина для невакцинированных
1 февраля 2022

Отмена масочного режима и карантина для невакцинированных

За отменой обязательного масочного режима и COVID-паспортов правительство Великобритании значительно ослабило карантинный контроль на границе. Подробнее в статье